Team

Marco Crivelli

dipl. Architekt HTL SIA

Direktwahl

+41 32 654 11 94

Mail

marco.crivelli@bigolin-crivelli.ch

  • Geb. 20. August 1972
  • Bürger von Grenchen
  • Diplomjahr 1999 Winterthur
  • Prüfungsexperte Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
  • Mitglied Schweizerischer Ingenieur- und Architektenverein SIA
  • REG B der Architekten und Ingenieure
  • Stiftungsrat Kulturhistorisches Museum Grenchen
  • Vorstandsmitglied Verein Bachtelen Kinderheime und Sonderschulen
  • Gemeinderat Grenchen 2013 – 2017
  • Gemeinderatskommission 2013 – 2017
  • Präsident CVP Grenchen 2010 – 2019
  • Bürgergemeinde Grenchen / Forstkommission 2006 – 2018

Björn Diehl

Dipl. Ing. FH / Dipl.-Wirtsch.-Ing. FH / Architekt

Direktwahl

+41 32 654 11 92

Mail

bjoern.diehl@bigolin-crivelli.ch

Rebecca Locher

Architektin BA BFH

Direktwahl

+41 32 654 11 95

Mail

rebecca.locher@bigolin-crivelli.ch

Sarina Grabherr

Architektin BA BFH

Direktwahl

+41 32 654 11 96

Mail

sarina.grabherr@bigolin-crivelli.ch

Annette Grossenbacher

Hochbauzeichnerin

Direktwahl

+41 32 654 11 98

Mail

annette.grossenbacher@bigolin-crivelli.ch

Nicolai Bur

Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur

Mail

nicolai.bur@bigolin-crivelli.ch

Fabian Obrecht

Lernender Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur

Mail

fabian.obrecht@bigolin-crivelli.ch

Tim Hegelbach

Lernender Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur

Mail

tim.hegelbach@bigolin-crivelli.ch

Sabrina Wyss

Architektin BA BFH

Petra Sidler

Finanzen / HR / Administration

Direktwahl

+41 32 654 11 90

Mail

petra.sidler@bigolin-crivelli.ch

Aldo Bigolin

dipl. Architekt HTL/STV

1988 erhielt Aldo sein Architektendiplom an der FH in Burgdorf. Gemeinsam mit Marco Crivelli gründete er 2010 die Bigolin+Crivelli Architekten AG. Von Beginn an hat sich eine wunderbare Freundschaft entwickelt. Sein Engagement und die Leidenschaft für den Beruf waren eindrucksvoll. 23 Jahre war er zusätzlich als Prüfungsexperte tätig und begleitete junge Menschen auf ihrem Weg in die berufliche Zukunft. Seine Kämpfernatur und seinen Humor werden wir in Erinnerung behalten. Mit Aldo verlieren wir einen wundervollen Menschen, Geschäftspartner, Vorgesetzten und Kollegen. Er wird weiterhin ein wichtiger Bestandteil unseres Teams bleiben und uns auf unseren Wegen begleiten.

27.07.1964 – *18.06.2021